Japanische Schiffsuhr
Messing Federzugwerk, Unruhhemmung, Schlagwerk, versilbertes Zifferblatt, bezeichnet"S" No 6826, verchromtes facettiert verglastes zylindrisches Metallgehäuse, 20 cm, Japan, 1. H.20. Jh., Alters-, Gebrauchspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Japanische Schiffsuhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 28.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.07. - 28.07.2010 |